Политехник vs. FishCanFly

Политехник - FishCanFly 53:88 (14:20,14:28,10:21,15:19).

В этом матче борьба велась, по существу, только на первых минутах. Хозяев хватило лишь на первую четверть 14-20. После этого, более опытные Рыбы совершили затяжной рывок 21-0, счет 28-34 изменился на 28-55 и в дальнейшем обе команды откровенно доигрывали встречу. В составе Рыб дебютировал новый игрок Кирилл Корчагин, бывший воспитанник как раз Политехника. И дебют оказался просто феерическим - 24 набранных очка. И самое главное, он добавил в действия команды ту скорость ведения игры, которой порой не хватало возрастным игрокам Рыб в прошлом сезоне. Также в составе гостей отметим Ивана Чмиренко (19 очков), который действовал также на высоких скоростях и не менее эффективно. На втором этаже господствовал высокорослый Михаил Нейжмак (18 очков + 11 подборов). От молодой студенческой команды КПИ ожидалось большего. Еще свежи в памяти игры Полтеха, когда команда не только боролась на равных с лидерами, но даже выигрывала Лигу Монстров. Правда помнят об этом, пожалуй, лишь наставники команды. Новичкам команды еще предстоит очень много поработать в плане становления мастерства, чтобы хотя бы приблизиться по уровню к тому золотому составу КПИ. Студенты, хоть и проводили встречу на своей площадке, где они тренируются, показали очень низкий процент попадания 21 из 78 бросков (26,9%). У гостей этот показатель значительно лучше - 36 из 77 бросков (46,8%). Убедительная победа гостей 53-88.