Политехник vs. Шаманы

Политехник - Шаманы 54:66 (14:18,16:13,14:18,10:17)

Обе встречающиеся в этом матче команды, принимают участие в Лиге Монстров с ее первого сезона и провели между собой множество игр. В составе многих команд выступают бывшие воспитанники КПИ. И у Шаманов в этой встрече одним из лучших был Алексей Павленко (12 очков) - бывший игрок Политехника. Также результативно у Шаманов сыграл новобранец команды Алексей Соловйов (17 очков). У Политеха самыми результативными оказались Владислав Билецкий (15) и Олег Станишевский (10). Первая половина игры прошла в абсолютно равной борьбе. Студенты повели 14-10, но пропустили рывок соперника в конце стартового отрезка и 14-18 после 1 четверти в пользу гостей. После первого тайма также минимальное преимущество Шаманов - 31-30. А во второй половине игры у студенческой команды заметно увеличилось число потерь, 25 против 8 у гостей. За счет этих потерь Шаманы набрали 20 очков против 3 у хозяев. Разрыв в счете увеличился до 20 очков - 46-66 и исход встречи был предрешен. Студентам несколько удалось сократить разрыв, но в итоге победа более опытных Шаманов 66-54. Теперь у Шаманов в четверг важная первая, домашняя игра на Кубок Украины с командой из Днепра - Инваспорт. Пожелаем Шаманам хорошей игры и прохождения в следующий круг Кубка.