Пароль:
Запомнить меня

Скорпионы vs. Шаманы

Скорпионы - Шаманы 56:55 (9:18,13:5,13:17,21:15)

Этой игрой завершился сезон 2017-18 Лиги Монстров. Одержав волевую победу, бронзовые медали завоевали Скорпионы. Команда проявила настоящий характер и сумела вырвать победу за 1,5 секунды до конца встречи. Шаманы с самого начала игры были настроены очень решительно, поведя в счете 14-4. Они лидировали в счете после каждой четверти - 18:9,23:22,40:35. Казалось бы, что командам придется в 3 дополнительной игре определять победителя. У Скорпионов отсутствовал один из лидеров Геннадий Кушманцев, тем не менее команде удалось собраться и в решающие минуты быть чуть точнее и удачливее своих соперников. Настоящим героем встречи стал Ярослав Кореняк (21 очко + 8 подборов), который в последние минуты взял на себя ответственность за бросок и за полторы секунды до конца матча, забив решающий мяч, принес своей команде бронзовые медали. Также выделим ветеранов команды Игоря Пилипейко (11 очков + 17 подборов) и Дмитрия Подоляко (11 очков + 8 передач + 6 подборов). Шаманам второй год подряд не хватает собранности именно в решающих матчах плей-офф, где надо проявить свои самые лучшие игровые качества и характер. Самыми результативными в этом матче у них были Константин Саченко (15) и Евгений Морозов (12). Сезон ЛМ закончен, думается победители заслуженно распределились на пьедестале почета. Большинство игр прошли на очень приличном уровне и можно с уверенностью утверждать, что большинство любительских команд Лиги не затерялись и были бы на лидирующих позициях и в Высшей Лиге Чемпионата Украины.