Пароль:
Запомнить меня

Шаманы vs. Скорпионы

Шаманы - Скорпионы 79:87 (10:21,19:23,21:19,21:8,8:16)

Результат этой встречи был важен прежде всего для команды Скорпионы. Победа позволяла им избежать нежелательной встречи в плей-офф с Бродягами, показывающих очень мощную игру в конце сезона. Ценой неимоверных усилий, в полной драматизма концовке им удалось дожать соперника в овертайме. Скорпионы очень хорошо начали игру, с первых минут уйдя в отрыв и ведя в счете буквально до последних минут основного времени. 10-21 после 1 четверти, 29-44 после 1 тайма, 50-63 после 3 четверти, 57-66 за 5 минут до конца основного времени. У Скорпионов отменно действовал Геннадий Кушманцев, набравший в итоге 36 очков для своей команды. Ему хорошо помогали все партнеры по команде, особенно опытный Игорь Пилипейко (17 очков). Скорпионы реализовали 12 из 28 (43%) трехочковых бросков. Однако большое количество потерь (17 против 7 у Шаманов), чуть было не перечеркнули все достижения команды в этой игре. Шаманы, проигрывая 20 очков по ходу игры, в который уже раз, благодаря отменным бойцовским качествам, сумели вернуться в игру и имели отличный шанс вырвать победу. За 2 секуды до конца основного времени при счете 71-70 в пользу Скорпионов, Скорпионы уже казалось выиграли игру, получив право на 2 штрафных броска. На линию штрафных вышел Игорь Пилипейко. 1 его бросок оказался неточным. 2 бросок он специально бросает мимо цели, рассчитывая что за 2 секунды соперник не успеет завершить атаку. Но тут случилось непредвиденное. В борьбе за подбор фол получает игрок Скорпионов Ярослав Кореняк. И так как у команды этот фол был уже 5, Шаманы неожиданно получают отличный шанс одержать победу, 2 штрафных получает право пробить Константин Саченко. Однако лишь 1 его бросок достигает цели - 71-71 и овертайм. В дополнительное время расстроенные Шаманы не смогли уже оказать сопротивление, игра у команды разладилась и Скорпионы одерживают такую важную и нужную для себя победу. У Шаманов отличную игру провел Алексей Павленко, набравший 29 очков и реализовавший 6 из 7 трехочковых бросков. Теперь в плей-офф Шаманы встретятся с Фантомами, а Скорпионы с FishCanFly.