ARD vs. БАМГ

Фото

ARD - БАМГ 56:71 (20:11,11:15,12:18,13:27)

Это была последняя игра в Лиге Монстров в этом году. Команды уходят на новогодние каникулы и игры в Лиге возобновятся уже во второй половине января. Матч аутсайдеров ЛМ прошел в большом зале Дворца Спорта, что свидетельствует о возросшем авторитете Лиги в целом. Безусловно молодым ребятам из Баскетбольной Академии молодых гравців было приятно проявить себя в условиях, в которых выступают взрослые команды мастеров и сборная Украины. Однако поначалу тон в игре задавали игроки АРД. Команда очень хотела одержать первую победу в последней игре уходящего года. И после первой четверти, выигранной АРД со счетом 20-11, казалось так оно и булет. Раз за разом обыгрывал и убегал в отрыв Богдан Ластивка, отлично боролись под щитом Дмитрий Семененко (19 набранных очков) и Илья Малишенко (11 очков). После первого тайма АРД впереди 34-26. Но после перерыва на действиях игроков АРД начала сказываться накопившаяся усталость. Игроки БАМГа начали активнее лично защищаться, иногда прихватывая соперника по всему полю и счет стал резко изменяться в пользу молодежной команды. После третьей четверти впереди уже БАМГ 43-44. В последней четверти молодежь полностью переиграла своих более возрастных соперников - 13-27 и общий счет 56-71. Одержав важную победу над своим основным конкурентом за место в плей-офф, БАМГ закрепился на восьмой строчке турнирной таблицы. Но самое главное, что по сравнению с началом сезона молодежь явно набралась ценного опыта в борьбе со взрослыми командами Лиги и прогресс в мастерстве некоторых игроков виден невооруженным глазом. Руководство ЛМ поздравляет всех игроков и болельщиков с наступающим Новым Годом и до встречи на баскетбольных площадках на матчах Лиги в следующем 2018 году!