Пароль:
Запомнить меня

Фантомы vs. БАМГ

Фантомы - БАМГ 92:86 (24:17,26:16,19:29,23:24)

После окончания предыдущей игры молодежи БАМГа, проигранной в равной борьбе с лидером Лиги Удавами с разницей в 5 очков, подумалось что тот результат где то случаен, расслабились лидеры, не доработали в защите. Но после этой игры с еще одной не последней по классу командой ЛМ, коими несомненно являются опытные Фантомы, стало ясно - молодежь явно прибавила в игре и на это ей понадобилось провести 1 круг в борьбе со взрослыми и опытными соперниками. Прогресс команды виден, как говорится, невооруженным глазом. Если в начале турнира игроки БАМГа проигрывали с разницей в 50 очков, то сейчас у любой из команд Лиги легкой прогулки во встречах с молодежью не получится. Ребята выходят на площадку с огромным желанием играть и на равных бороться с гораздо старшими и опытными взрослыми командами. Думается такие игры помогут ребятам побыстрее раскрыться и заявить о себе в баскетболе в целом. Прошло 5 минут игры, а на табло горели цифры 10-11 в пользу БАМГа. Фантомам, несмотря на наличие в составе в этом матче опытных Андрея Чайки (32 набранных очка), Александра Руденко (28 очков)пришлось приложить немало усилий, чтобы переломить ход игры. Пришлось опытному наставнику гостей Валентину Федоровичу Мельничуку брать 2 тайм-аута подряд, чтобы настроить своих подопечных на серьезную борьбу. К концу 1 тайма (50-33) хозяевам вроде бы удалось оторваться в счете. Но молодежь гостей и не думала сдаваться. В составе гостей можно отметить буквально каждого игрока, выходящего на площадку, но особенно Андрея Саенко (21 очко), Романа Маярчука (20) и Никиту Константиновского (18 + 10 подборов). После 3 четверти разрыв в счете сократился - 69-62. Опытным Фантомам все же удалось довести дело до победы - 92-86, но по сравнению с игрой этих команд в первом круге, выигранной Фантомами 88-51, на сей раз досталась им эта победа в тяжелой борьбе.