Запомнить меня

Бродяги vs. Шаманы

Фото

Бродяги - МАУП-Шаманы 90:57 (24:21,17:16,23:6,26:14)

Счет в этом матче открыли Щаманы после двух реализованных штрафных бросков. И кто бы мог подумать тогда, что это был первый и последний момент в матче, когда гости вели в счете. Это лидерство в счете Шаманов продержалось всего 28 секунд. Бродяги, как обычно, очень хорошо настроились на эту встречу. Вновь "большие" хозяев Александр Рыхлюк и Амиль Хамзаев полностью переиграли Шаманов под щитом. Подборы - 46-33 в пользу Бродяг. В первом тайме на поле, несмотря на лидерство хозяев, шла более менее равная борьба. Шаманы старались не отпускать соперника далеко вперед. В их составе особенно выделялся своей заряженностью на борьбу Евгений Морозов (18 очков). После первого тайма на табло горели цифры - 41-37 в пользу Бродяг. После большого перерыва характер игры резко изменился. Хозяева добавили обороты, а у гостей напрочь пропала игра, мяч упорно не шел в корзину хозяев после бросков игроков Шаманов. 23-6 с таким счетом закончилась третья четверть, всего 6 набранных очков у команды, которая совсем недавно на равных боролась в Кубке Украины с командами выше рангом. После 3 четверти счет был уже 64-43 в пользу хозяев и исход встречи был предрешен. В итоге Бродяги разгромили Шаманов с разницей в 33 очка - 90-57. Александр Рыхлюк набрал 26 очков и собрал 19 подборов, Амиль Хамзаев добавил 15 очков в копилку хозяев. Уверенная победа Бродяг и они продолжают гонку за лидером (Удавами) в турнирной таблице.