Пароль:
Запомнить меня

Шаманы vs. Политехник

МАУП-Шаманы - Политехник 78:62 (9:14,24:14,26:16,19:18)

Этой встречей заканчивался первый круг нынешнего сезона Лиги Монстров. И Шаманы и Политехник подошли к очной встрече с абсолютно одинаковыми показателями , имея по 4 победы при 3 поражениях. Начало встречи осталось за Шаманами. Гости долго не могли открыть счет в этом матче, первые 2 очка они добыли лишь на 6 минуте 1 четверти, счет к этому времени был уже 5-0 в пользу хозяев. Но затем, после тайм-аута, своевременно взятого тренером КПИ Олегом Кузенковым, гости смогли наладить командные действия и это позволило им выиграть 1 четверть - 9-14. Но и Шаманы, давно не побеждавшие в турнире, не собирались заканчивать 1 круг в плохом настроении, оказавшись в нижней части турнирной таблицы. Начиная со 2 четверти, хозяева стали действовать значительно слаженее, временами показывая превосходный баскетбол. Шаманы очень хотели одержать победу в этом матче, сделав таким образом хороший подарок своему снайперу Сергею Гаркавенко, отмечавшему в этот вечер день рождения. И им это вполне удалось сделать. Пошли дальние броски у команды, особенно отметим в этом разделе Константина Катаева, реализовавшего 4 из 8 попытки (50%). Самым же результативным в составе Шаманов оказался бывший игрок гостей Евгений Морозов, набравший на свой счет 29 очков + 7 подборов. У Политехника отметим Игоря Тодосиенко (21 очко). В целом игроки Политехника выглядели несколько уставшими, действовавших как говорится без блеска в глазах, так как им в эти дни приходиться проводить игры в студенческой Лиге Киева, где они успешно вышли в полуфинальную стадию. Шаманы, что называется на опыте и на классе довели встречу до победного конца, одержав победу 78-62. Занимая 5 строчку в Лиге они, благодаря неимоверной плотности в турнирной таблице, всего на 2 победы отстают от 1 места и на 1 победу от 2 места. Тем интереснее будет борьба в турнире во втором круге.