Пароль:
Запомнить меня

Фантомы vs. UDавы

Фантомы - UDавы 65:75 (12:23,10:20,26:22,17:10)

В этом матче определился победитель 1 круга регулярного розыгрыша Лиги Монстров. Удавы, уверенно обыгравшие своего прямого конкурента за это звание, за 2 тура до окончания первой половины Лиги Монстров 2017-18, обеспечили себе 1 строчку в турнирной таблице. Но впереди еще 2 круг соревнований и плей-офф, так что основная борьба за чемпионство еще впереди. Что касается данной игры, отметим что у Фантомов на скамейке отсутствовал главный тренер - Валентин Федорович Мельничук, уехавший по приглашению Португальской Федерации баскетбола на празднование 90-летия баскетбола Португалии. И его отсутствие заметно сказывалось на действиях Фантомов в этой игре. Удавы открыли счет в этом матче уже на 9 секунде и больше ни разу не позволили соперникам не то что выйти вперед, но и сравнять счет по ходу игры. Уже на 3 минуте на табло горели цифры 2-10 в пользу Удавов. Удавы, в отличии от Фантомов, провели встречу на хорошем командном уровне, чувствовался настрой на игру, игроки команды действовали очень слаженно и в защите и в нападении. Особенно заметными на этот раз у Удавов были Павел Цьопич (17 очков + 8 передач) и Антон Черногор (15 очков + 13 подборов). Удавы выиграли щит - по подборам 40:49 и выглядели значительно сильнее во всех основных компонентах игры. В середине игры разрыв достигал 27 очков - 22:49. Был момент в 4 четверти, когда Фантомы совершили рывок 16-0 и заметно приблизились к сопернику 64:71. Но Удавы, после тайм-аута, грамотно провели концовку не оставив шансов номинальным хозяевам совершить маленький спортивный подвиг и вырвать победу в этой встрече. У Фантомов лучшими в составе были Александр Руденко (24 очка) и Андрей Чайка (12 очков).