Запомнить меня

UDавы vs. Политехник

Фото

UDавы - Политехник 92:97 OT (25:22,22:19,19:23,19:21,7:12)

Это была самая лучшая игра Политехника за последние 3 сезона в Лиге Монстров. Давно не доводилось видеть такую агрессивную, заряженную на борьбу игру команды, с времен ее чемпионства 3 сезона назад. Просто феерическую игру выдал в этот вечер один из лидеров команды Игорь Тодосиенко (45 очков + 10 подборов + 5 передач), лишь немногим не дотянув до трипл-дабл. Ему хорошо помогали и его партнеры по команде - Иван Гаврильченко (16 очков), Максим Коваль (12 очков + 16 подборов), Иван Полежаев (10 очков + 9 подборов). С первых минут матча ничто не предвещало беды для Удавов - хозяева методично наращивали свое преимущество, все время ведя в счете - 25:22 после 1 четверти, 47:41 после 1 тайма. Отрыв в счете на протяжении 1 тайма составлял 11 очков в пользу Удавов. Но во втором тайме студенты, включив максимальные скорости и благодаря своему лидеру Игорю Тодосиенко, который раз за разом обыгрывал соперника и в проходах под щит и удачно реализовывавший дальние и средние броски, догнали соперника и на 4 минуте 3 четверти вышли вперед 53:54. После этого игра держала в напряжении всех кто за ней наблюдал. За 18 секунд до окончания основного времени Антон Черногор сравнивает счет - 83:83. За 13 секунд - Иван Полежаев выводит гостей вперед - 83:85. За 8 секунд - Павел Цьопич сравнивает счет - 85:85. Последняя атака гостей, неточный бросок и ОВЕРТАЙМ. Дополнительное время превратилось в бенефис одного игрока - Игоря Тодосиенко, который помог студентам одержать очень трудную и красивую победу над одним из лидеров турнира. У Удавов отметим хорошую игру Романа Дмитренко (27 очков) и Павла Цьопича (18 очков + 12 подборов). В этой встрече у Удавов отсутствовал по болезни главный тренер Олег Рубан и его опыта конечно же не хватало хозяевам в этом матче.