Запомнить меня

БАМГ vs. Фантомы

Фото

БАМГ - Фантомы 57:88 (17:23,14:21,8:22,18:22)

В этом матче встречались новички ЛМ, команды которые в этом сезоне пополнили состав участников Лиги. И если игроков Фантома назвать новичками можно лишь формально(костяк команды составляют игроки Дыма, уже принимавших участие в данных соревнованиях), то молодые игроки Баскетбольной Академии Молодих Гравців (БАМГ) впервые участвуют во взрослом, очень сильном по своему уровню турнире. Это была вторая игра молодой, перспективной для своего возраста команды. И следует заметить, что эту игру команда провела значительно сильнее, чем предыдущую с Политехником. Начало матча вообще было равным, игроки БАМГа действовали очень самоотверженно, буквально выгрызая каждый мяч, каждый подбор. 1 четверть закончилась с небольшим преимуществом Фантомов - 17:23. После 1 тайма - 31:44. Во втором тайме в составе гостей подьехало несколько игроков, опоздавших к началу встречи и разрыв в счете начал увеличиваться. Более опытные гости полностью переиграли хозяев в борьбе под щитами - подборы - 30:52. В составе БАМГа отметим Романа Маярчука (19 очков) и Никиту Константиновского (14 очков + 6 подборов). У Фантомов - лидера Лиги пор езультативности Андрея Чайку (29 очков + 7 подборов + 8 передач) и Александра Руденко (27 очков). После этой победы Фантомы с 3 выигрышами в трех матчах заняли верхнюю строчку турнирной таблицы, но уже завтра их могут настичь Удавы, в случае победы над Политехником.