Запомнить меня

Бродяги vs. FishCanFly

Фото

Бродяги - Fishcanfly 107:102 (26:24,18:22,9:18,23:12,15:15,16:11)

3 дня назад Fishcanfly в драматичной концовке в овертайме вырвали победу у одного из фаворитов ЛМ этого сезона - Шаманами. В следующей игре с Бродягами им пришлось играть уже 2 овертайма, но на этот раз фортуна отвернулась от "рыб" (рыбы могут летать - так в переводе с англ. звучит название команды гостей). Это была одна из самых драматичных игр за всю историю Лиги Монстров. Соперники были достойны друг друга. По всем техн.показателям игры у соперников также примерное равенство - подборы - 52:51, потери - 16:18, трехочковые попадания - 16:15 (немногие команды Суперлиги достигают такого высокого показателя в одной игре). В начале встречи хозяева оторвались в счете на 10 очков, в середине 3 четверти уже гости вели в счете 15 очков. В концовка основного времени обе команды могли добиться победы - за 50 секунд до конца впереди гости - 72:74. В следующей атаке Александр Рыхлюк сравнивает счет - 74:74. Атака гостей и Андрей Журавель выводит Рыб вперед - 74:76 за 32 сек. до конца. За 9 секунд до конца вновь Рыхлюк, отменно проведший встречу (32 очка + 13 подборов), сравнивает счет 76:76. Овертайм. Одним овертаймом дело в этот вечер не закончилось, пришлось командами играть 2 доп.тайма, чтобы выявить победителя. Не буду описывать драматизм борьбы в дополнительное время. Желающие могут просмотреть концовку матча в видеоотчете и полном видео игры. Бродяги, показав завидную волю к победе, вырвали эту полную драматизма и очень яркую и содержательную игру. В обеих командах по 3 игрока набрали больше 20 очков - у Бродяг, кроме Рыхлюка, это Амиль Хамзаев (22) и Александр Алексеев (21). У Fishcanfly - Владимир Гамов (24), Андрей Журавель и Роман Бабич - по 20 очков. Бродяги в 3 туре одержали свою первую победу, у Fishcanfly наоборот, после двух побед - первое поражение в турнире.