Пароль:
Запомнить меня

Шаманы vs. FishCanFly

МАУП-Шаманы - Fishcanfly 70:75 (10:19,23:17,16:11,15:17,6:11)

В этом матче соперникам пришлось выявлять победителя лишь с помощью овертайма, первого в этом сезоне в Лиге Монстров. Игра держала в напряжении и игроков и зрителей до самой финальной сирены. Оба соперника показали захватывающую, содержательную игру, в которой победить могли как те, так и другие. Шаманы явно не ожидали от своего более возрастного соперника такого отчаянного сопротивления. Fishcanfly с первых секунд матча начали действовать максимально собранно как в защите, так и в нападении. 1 четверть за гостями 10:19. В начале 2 четверти разрыв в счете увеличился до 12 очков - 16:32. Начиная с этого момента Шаманы, понимая что игра уходит из под контроля, также начали действовать более рационально, выводя на "чистые" броски своих снайперов. Однако не все у них получалось с дальними бросками, как в предыдущей игре. К примеру, Павленко, реализовавший в игре с АРД 6 из 7 трехочковых, на этот раз выдал "порожняк" - из 6 - 0. И все же более молодые Шаманы, благодаря усилиям Евгения Морозова (22 очка), Константина Катаева (14) и партнеров смогли переломить ход неудачно складывающейся игры и к концу 3 четверти выйти вперед - 49:47. Концовка 4 четверти прошла в очень драматичной борьбе. За 32 секунды до конца Андрей Журавель, реализовав штрафной бросок, позволил гостя догнать соперника - 62:62. В ответной атаке Денис Забелин за 18 секунд до конца четверти выводит Шаманов вперед - 64:62. Последняя атака гостей и вновь Журавель сравнивает счет за 7 секунд до конца - 64:64. В овертайме сказался опыт игроков Fishcanfly, многие из которых с успехом играли в командах мастеров - 70:75. В их составе отметим, кроме Андрея Журавля (20 очков), Игоря Чукмичева (22 очка +11 подборов). Fishcanfly одержали вторую победу в двух матчах, а Шаманы получили отличную практику перед ответственной встречей на Кубок Украины с соперниками из Ровно.