Запомнить меня

UDавы vs. Бродяги

Фото

UDавы - Бродяги 75:63 (23:15,21:12,12:13,19:23)

Это была вторая по счету игра у обеих команд в нынешнем розыгрыше Лиги Монстров. И по сравнению с первой, в составах команд появились игроки, заметно усилившие командную игру, как Удавов, так и Бродяг. У Удавов на площадку вышел опытный Дмитрий Забирченко, хорошо известный любителям баскетбола по выступлениям за сборную Украины и в Суперлиге. У Бродяг добавились "большие" Александр Рыхлюк и Амиль Хамзаев,также поигравшие на самом высоком уровне в командах мастеров. Удавы, на правах хозяев поля, сразу же захватили инициативу в матче с самого начала встречи. Особенно в их составе на первых минутах выделялся своими результативными действиями Антон Черногор, который своей заряженностью на игру вдохновлял своих партнеров действовать активно и вдохновенно. Счет постепенно рос в пользу хозяев поля - 23:15 после первой четверти, 44:27 после первого тайма. Когда в начале третьей четверти разрыв в счете составил 22 очка - 49:27, казалось исход встречи не вызывает сомнений. Но Бродяги и не думали сдаваться и продолжали вести борьбу за каждый мяч. Раз за разом стали набирать очки под щитом Александр Рыхлюк (всего 17 очков + 7 подборов) и Амиль Хамзаев (15 очков). С задней линии результативно им помогал Кирилл Гаранин (16 очков). Благодаря, в основном, стараниям этого трио, Бродягам удалось в середине 4 четверти вернуться в игру - разрыв в счете сократился до 6 очков. Но всеже до конца переломить ход неудачно складывавшейся для гостей игры им не удалось. Удавы, заметно усилившие игру в защите, на опыте сумели довести матч до победы. Все игроки команды, выходившие на площадку, выкладывались по полной и внесли свой вклад в победу команды. Помимо Антона Черногора (19 очков), результативно сыграл Роман Дмитренко (18 очков), забросивший несколько очень важных мячей в самый нужный момент встречи. Подводя итоги матча следует отметить, что Удавы заметно превосходили соперника в точности бросков - 48% попаданий против 37% (из них двухочковые броски - 59% против 41%, штрафные - 88% против 50%). В остальных компонентах игры показатели команд примерно равны - подборы - 37:37, потери 11:10. После 2 тура у Удавов 2 победы в двух матчах, у Бродяг - все с точностью до наоборот : 2 поражения в 2 играх. Но глядя на игру гостей в этой встрече, думается что победы у команды, как говорится, не за горами.