Бродяги vs. Фантомы

Фото

Полный обзор
БРОДЯГИ - ФАНТОМЫ 66:74 (20:17,20:23,16:7,10:27)

Это был матч-открытие 7 сезона одной из сильнейших аматорских Лиг Украины - Лиги Монстров. Хозяева, принимавшие своих соперников на своей площадке во Дворце Спорта, не смогли выставить оптимальный состав. Отсутствовали большие игроки: Рыхлюк, Юрченко и др. Зато в составе команды мы увидели Андрея Малыша, который совсем недавно выступал в Суперлиге и в этом сезоне будет играть вместе с Бродягами в Лиге Монстров. Гости Фантомы, хоть и фактически дебютировали этим матчем в ЛМ, новичками Лиги их назвать нельзя, так как костяк команды составляют игроки команды Дым, уже выступавшие в ЛМ в позапрошлом сезоне. Игра проходила в очень равной, бескомпромиссной игре. Встречались примерно равные по силам соперники. Начало осталось за гостями, которые повели в счете 0:9. Но после тайм-аута Бродяги пришли в себя и смогли вернуться в игру, выиграв по ходу 1 четверть - 20:17. Команды попеременно, рывками демонтрировали неплохую игру. После 1 тайма на табло равенство - 40:40. В 3 четверти, когда преимущество хозяев достигло 10 очков, казалось что они доведут встречу до победы. Но все же игре команды не хватало лидера, который сможет взять на себя игру и повести за собой команду. Да, все игроки Бродяг набрали очки, но игра команды выглядела какой то натужной, на пределе, видно было что добавить команде нечем. У Фантомов же, командная игра которых также была не идеальной, в составе как раз и нашелся явный лидер, который в трудные для команды минуты повел за собой партнеров, взял игру на себя. Андрей Чайка, набрав в итоге 27 очков, в 4 четверти так "зажег" своих партнеров, что они на одном дыхании ликвидировали разрыв в счете, вышли вперед и одержали красивую, волевую победу - 66:74. В составе Фантомов своему лидеру в концовке игры здорово помог и МVP самого 1 турнира Лиги Монстров - Александр Руденко (15 очков). У хозяев самыми результативными стали Кирилл Гаранин и Василий Близнюк - у обоих на счету по 11 очков. Подводя итог встречи следует отметить, что игра удалась, смотрелась на одном дыхании и держала в напряжении до последних минут зрителей, которые имели возможность наблюдать за ходом игры по видеотрансляции на сайте basket.com.ua