Запомнить меня

Каштан vs. Политехник

Фото

Каштан - Политехник 66:49 (15:15,17:8,16:12,18:14)

Потерпев неожиданное поражение во 2 встрече серии, игроки Каштана подошли к решающему матчу за выход в полуфинал с полной ответственностью и в полном составе (12 игроков). Тем не менее, начало игры осталось за Политехником - 7:0. Студенческая команда вышла на игру с полной решительностью продолжить победную серию с грозным соперником. И начало 3 игры стало как бы продолжением 2, Политехник повел в счете - 7:0. Но на сей раз развить свой успех им не удалось. Тренер Каштана Станислав Медведенко вовремя взяв тайм-аут, сумел настроить своих подопечных на серьезную борьбу. Концовка четверти осталась за Каштанами - 15:15. Начиная со 2 четверти, инициатива полностью перешла к более опытным хозяевам, счет постепенно стал увеличиваться в их пользу. Наиболее активными в их составе были молодые игроки - Евгений Болоценко (15), Евгений Морозов (14) и Вадим Довидный (11). Каштан полностью переиграл соперника по подборам - 57:39 - а кто выигрывает щит, тот выигрывает матч. Так оно и получилось в отчетном матче - после 1 тайма - 32:23, после 3 четверти - 48:35, в середине заключительной четверти - 62:40. В составе Политехника отметим Игоря Тодосиенко (16 очков) и Алексея Рушакова (11). В общем, подводя итоги серии между этими командами, подитожим - Каштан отделался легким испугом. Несмотря на то, что командам пришлось проводить три поединка, следует заметить, что общая победа Каштана выглядит вполне заслуженной и закономерной. Но уже в понедельник в полуфинале их ждет гораздо опасный соперник - Удавы, которые дважды обыгрывали Каштан на протяжении сезона. И врядли кто то сможет с полной уверенностью предсказать победу какой либо из команд в этой игре.