Запомнить меня

Крабы vs. МНТУ

Фото

Крабы - МНТУ 88:79 (11:17,23:20,31:15,23:27)

Это была заключительная игра Крабов в нынешнем розыгрыше Лиги Монстров и команда приложила максимум усилий, чтобы закончить сезон на мажорной ноте. Все игроки, выходящие на площадку проявили настоящий характер и победа хозяев выглядит вполне заслуженной. Нельзя сказать, что игроки МНТУ не пытались одержать победу в этой встрече, но все же результат игры не влиял на турнирное положение команды и они не старались "прыгнуть выше головы" для достижения цели. Мотивация хозяев оказалась выше, чем у гостей. МНТУ, имея в своих рядах явного лидера и самого результативного игрока Лиги - Владимира Гамова, сумели выиграть 1 четверть - 17:11 и 1 тайм - 37:34. Но начиная с 3 четверти, Крабы заиграли с такой самоотдачей, что характер игры резко изменился. К тому же, в их рядах нашелся игрок, совершивший трипл-дабл - Павел Хайло - 30 очков + 11 подборов + 11 передач. Особенно впечатляет его серия трехочковых бросков - 8 попаданий из 15 (53%) - отличный результат. Также очень результативно сыграл его партнер по команде - Ярослав Токмачев - 26 очков. В составе гостей, кроме Владимира Гамова (31 очко + 8 подборов), отметим Богдана Гоция (18 очков + 14 подборов). Интересна статистика команд по трехочковым броскам. Хотя игроки МНТУ реализовали на 1 попадание больше хозяев - 13:12, но они совершили аж 49 бросков (27%), в то время как Крабы - 30 (40%). В общем выступление Крабов в этом сезоне, несмотря на последнее место, понравилось. Команда одержала 5 побед и много игр проиграла с минимальным разрывом в счете. Пожелаем команде сохранить состав и в следующем сезоне замахнуться на достижение более высоких целей.