Запомнить меня

Шаманы vs. UDавы

Фото

МАУП-Шаманы - UDавы 82:91 (24:14,17:22,19:21,22:34)

В этом сезоне команды встречались уже в 6 раз - 2 раза на Кубок Украины и 4 раза в Лиге Монстров и впервые Удавам удалось одержать победу над самым неудобным для них соперником. Обе команды находятся в тройке лучших команд Лиги и эта игра должна была показать - в какой форме подходят лидеры к решающим встречам. Игра получилась достаточно интересной и зрелищной. И Шаманы и Удавы показали хорошую результативность, но Удавы атаковали в этот вечер с более высоким процентом реализации бросков - 29 из 54 (54%), в то время как Шаманы - 26 из 66 (39%). Что касается трехочковых бросков - то здесь преимущество в точности у гостей еще выше - 9 из 16 (56%) против 12 из 33 (36%). Шаманы проводили игру на своем поле и как и подобает хозяевам, сразу же пошли вперед, захватили лидерство в счете и выиграли 1 четверть - 24:14. У Шаманов в эти минуты получалось все или почти все - грамотная, с подстраховкой игра в защите, точные трехочковые броски и быстрое нападение. Особенно у хозяев отличились - Сергей Гаркавенко - 18 очков и Александр Москаленко - 17 (3 из 4 - трехочковые, очень неплохо для центрового игрока). После 1 тайма счет был - 41:36 в пользу хозяев. Начиная со 2 тайма, гости использую широкую ротацию игроков, постепенно перехватили инициативу и сумели, благодаря слаженным командным действиям, переломить ход неудачно складывающейся для них игры. Отличную игру продемонстрировал в этом матче 1 номер Удавов - Павел Цьопич - 26 очков + 11 передач (дабл-дабл) + 5 подборов при эффективности 37 (очень высокий показатель). Отлично действовали также его молодые партнеры по команде - Геннадий Дзюба - 10 и Игорь Дранченко - 8. Особо отметим действия ветеранов команды - Сергея Мырзака - 14 и Владимира Гуртового - 13. После 3 четверти хозяева по прежнему впереди - 60:57. В конце 3 и начале 4 четверти при счете 60:54 - гости выдали неимоверный отрезок - 16:0 , счет изменился на 60:70 в их пользу. Шаманы были настолько деморализованы, что до конца игры так и не смогли прийти в себя. Удавы одержали красивую победу, показав при этом очень содержательную игру. К концу предварительного этапа 3 команды - Шаманы, Каштан и Удавы подходят с примерно равными показателями и борьба между ними в финальной стадии ЛМ обещает быть очень интересной.