Крабы vs. Скорпионы

Фото

Полный матч
Крабы - Скорпионы 77:89 (10:27,20:21,25:24,22:17)

Эта игра уже никак не могла повлиять на судьбу встречающихся команд. Крабы доигрывают последние игры в сезоне ЛМ и давно потеряли шансы на попадание в зону плей-офф, Скорпионы в четвертьфинальном раунде встретятся с Бродягами, где в играх до 2 побед определят участника Финала 4. Скорпионы повели в счете в этой встрече уже на 7 секунде игры и больше ни разу не позволили сопернику выйти вперед. Уже после 1 четверти исход матча был предрешен - 27:10 в пользу Скорпионов, после 1 тайма - 48:30. В составе Скорпионов в этой игре приняли участие 10 игроков, команда оправилась после травм и предстала в полном боевом виде. Во 2 тайме, выступающие в роли гостей Скорпионы, несколько расслабились и позволили игрокам АРД немного сократить разницу в счете. У гостей отметим Егора Маслюченко - 23 очка + 7 подборов и Евгения Шумейко - 15 + 5 подборов. У Крабов - Ярослава Токмачева - 22 + 7 подборов и Игоря Лобко - 17 + 9 подборов. При примерном равенстве на щите - подборы - 42:41, Крабы совершили больше потерь - 16:10. Cкорпионы точнее бросали по кольцу в этом матче - 36 из 77 (47%), Крабы - 30 из 72 (42%). По количеству трехочковых попаданий также преимущество у Скорпионов - 11:8. Финальная сирена зафиксировала убедительную победу Скорпионов - 89:77.