Политехник vs. МНТУ

Фото

Полный матч
Политехник - МНТУ (19:18,16:20,14:16,25:14)

В отличии от предыдущей игры этих же команд, в которой студенты разгромили более старших соперников, победитель этой встречи определился только в самой концовке. У МНТУ в составе присутствовали все игроки основного состава, за исключением Валерия Яйчуна. Вся игра проходила в равной борьбе, команды 12 раз сменяли друг друга в качестве лидера, еще 8 раз на табло была ничья. 23,5 минуты в этой встрече впереди были гости и 16 минут - хозяева. После 1 четверти впереди был Политехник - 19:18, после 1 тайма - МНТУ - 38:35, после 3 четверти - 49:54, хозяева смогли догнать гостей на 36 минуте игры - 60:60. Концовка встречи осталась за более молодыми и сохранившими больше сил студентами. Политехник смог переломить ход игры в свою пользу за счет быстрых атак, после быстых прорывов счет 16:0 в пользу хозяев. У КПИ отметим в составе - Кирилла Корчагина - 18 очков, Максима Коваля - 16 + 12 подборов, Игоря Тодосиенко - 13 + 8 передач. У МНТУ - Павел Косюк - 17 + 10 подборов, Владимир Гамов - 15 + 8 подборов, Андрей Журавель - 14 очков. Финальная сирена зафиксировала победу Политеха - 74:68. В независимости от результатов последних игр - МНТУ занимают 6 место в турнирной таблице, а Политехник - 7.