ARD vs. Каштан

Фото

Полный матч
ARD - Каштан 61:63 (14:14,15:21,11:19,21:9)

В этом матче лидер турнира Каштан с большим трудом лишь в концовке игры сумел сломить сопротивление неуступчивого соперника - команды АРД. В 1 четверти на поле шла равная борьба. Игроки АРД хорошо настроились на игру и старались ни в чем не уступать своему более именитому сопернику - 14:14. Все игроки хозяев действовали очень самоотверженно, много внимания уделяя обороне. В их составе можно выделить Игоря Пилипейко (18 очков - 4 из 8 трехочковых + 9 подборов) и Дмитрия Колесника (9 очков при гроссмейстерском процентном показателе попаданий - 4 из 5). У гостей самыми результативными оказались Вадим Довидный (22) и Иван Полежаев (12). Начиная со 2 четверти преимущество гостей стало становиться все более ощутимым и незадолго до окончания 3 четверти счет возрос до 19 очков - 35:54. И тут надо отдать должное игрокам АРД, которые не опустили руки, а продолжили бороться за каждый мяч, за каждое очко. Максимально собранно действуя в защите, забив несколько сложшейших мячей в нападении (Александр Радченя - 2 трехочковых), хозяева за 2 минуты до конца основного времени сумели сравнять счет - 58:58. И все же мастерство игроков Каштана - трехочковый Ивана Полежаева и 2 очка Вадима Довидного решили исход матча в пользу лидера турнира - 58:63. Трехочковое попадание Игоря Ткаченко на последних секундах лишь сократило разницу в счете до минимального - 61:63. Еще раз отметим хорошую игру в защите АРД, при которой самая результативная команда Лиги - Каштан смогла набрать всего 63 очка, при средней результативности - 81,4.