Скорпионы vs. UDавы

Фото

Полный матч
Скорпионы - UDавы 81:87 (21:19,22:21,12:20,26:27)

К этой встрече команды подошли имея по 2 поражения в предыдущих матчах, поэтому у обеих было огромное желание прервать затянувшуюся полосу неудач. С первых же минут на поле разгорелась очень напряженная и нервная игра. Уже на 3 минуте счет был - 8:0 в пользу Скорпионов, но уже через 2 минуты счет сравнялся - 8:8. И пошла обоюдоострая игра на встречных курсах. В 1 тайме все же получше выглядели Скорпионы. Тон в игре у них задавали - Евгений Шумейко (всего 25 очков), Егор Маслюченко и Константин Парадник - по 17. Они были более точны в завершающей стадии атаки и самое главное - совершали меньше невынужденных потерь мяча - за матч 12 против 20 у Удавов. У Удавов в стартовом составе вышел Владимир Гуртовой, постепенно восстанавливающийся после тяжелой травмы. Но доставить мяч до своего большого у гостей не получалось, вследствие большого количества потерь при передачах под кольцо соперника. Владимир в целом хорошо провел встречу, сделав дабл-дабл - 10 очков + 10 подборов и здорово помог своей команде. Первый тайм за Скорпионами - 43:40. Во 2 тайме Удавы сразу же перешли к более активным действиям. Наладив игру в обороне, гости совершили рывок - 10:0, вышли вперед - 50:43 и не отдавали инициативу уже до самого окончания матча. Они полностью переиграли соперника на щите - 49:35 по подборам. Удачно вошел в игру у них Геннадий Дзюба, реализовавший 2 трехочковых в очень нужный момент, когда хозяева вплотную сокращали разрыв в счете. Хорошую игру провели Павел Цьопич (23 очка), Тарас Кметюк (18), Антон Черногор (11), Игорь Данченко (10). В целом, команда постепенно набирает нужную форму, позволяющую команде бороться за высшие награды турнира. У Скорпионов же, наоборот, к сожалению продолжается игровой кризис, в который попала команда после блистательной победы над Шаманами. Но думается, у опытных игроков команды найдутся силы подойти к решающим играм плей-офф в полной боевой готовности.