Шаманы vs. Политехник

Фото

Полный матч
МАУП-Шаманы - Политехник 82:80 (13:20,15:11,23:27,21:14,10:8) OT.

В нынешнем розыгрыше Лиги Монстров - чем ближе концовка предварительного этапа, тем напряженнее становится борьба в каждой встрече. Победитель данного противостояния определился только в дополнительное время. Несмотря на то, что встречались один из лидеров турнира - опытные Шаманы и молодая студенческая команда КПИ, идущая в середине турнирной таблицы, игра носила очень равный и напряженный характер. Политехник здорово провел игру и лишь недостаток опыта не позволил команде добыть важную победу. 39 минут в этой встрече впереди были студенты КПИ, но в рядах их соперников в этот вечер нашелся игрок, который буквально в одиночку сначала перевел игру в овертайм, а затем и принес победу своей команде. Это игрок Шаманов - Александр Руденко, установивший рекорд результативности нынешнего турнира - 36 очков. Конечно же в достижении этого результата ему помогала вся команда. У Политеха ровно сыграла вся команда и все же в концовке основного и доп. времени у них такого лидера не оказалось. Неплохо провели встречу Игорь Тодосиенко (14) и Кирилл Корчагин (13). Временами результативно действовал под кольцом молодой Алан Онийа, но большое количество технического брака свело на нет все старания его и команды в целом. Причем большинство этих потерь пришлось на самую концовку матча, что во многом и предопределило исход поединка. За 1 мин.26 сек. до конца основного времени Политех вел - 67:72. И тут в последующих 2 атаках у игроков КПИ судьи зафиксировали пробежку, чем моментально воспользовались их более опытные соперники. На последней минуте - проход Руденко и 2+1 и счет равный - 72:72. У команд осталось по одной атаке - но броски соответственно Яременко (КПИ) и Гаркавенко (Шаманы) цели не достигли. Овертайм. За 7 секунд до конца овертайма, при счете 82:79 в пользу Шаманов, мяч переходит к Политеху. Следует тайм-аут и последняя атака студентов в передовой зоне. Они выводят на трехочковый бросок Игоря Тодосиенко - бросок, фол и мяч после броска ударяется в дужку кольца. За 3 секунды до конца Тодосиенко получает шанс перевести игру во 2 овертайм, но для этого надо забить ни много, ни мало 3 штрафных броска. 1 из них точен - 82:80. 2 - мимо. 3 - намеренный промах, но подбор за Шаманами. Тяжелейшая победа одного из лидеров турнира.