Крабы vs. Бродяги

Фото

Полный матч
Крабы - Бродяги 67:68 (22:16,16:25,23:16,6:11)

Победитель этой встречи определился лишь на последних секундах матча. Обе команды подошли к игре между собой в хорошей форме, одержав Крабы - 2, Бродяги - 3 победы подряд. И, естественно, каждая из них желала продлить приятную для себя серию. И игра оправдала ожидания болельщиков. С первой и до последней секунды на поле шла напряженная, интересная борьба двух примерно равных по силам соперников. Команды шли очень ровно всю игру, никому из них не удавалось оторваться в счете. В 1 четверти Крабы, благодаря своему "фирменному оружию" - трехочковым броскам, достигшим цели 4 раза, вышли вперед - 22:16. Во 2 четверти преимущество, благодаря нескольким быстрым отрывам, осталось за Бродягами - 38:41 после 1 тайма. В 3 четверти хозяева вновь перехватили инициативу. В их рядах выделялись Борис Королюк (19 очков), Павел Скорин (14) и Павел Хайло (12). У Бродяг наиболее заметными были Сергей Шевченко (14), Денис Овчарук (11), Алексей Мироненко и Максим Лысяк по 10. Отметим, что Крабы (как обычно) переиграли соперника по количеству дальних попаданий - 11:6. Бродяги, в свою очередь, выиграли подбор - 42:49. Так команды, как говорится "ноздря в ноздрю" подошли к концовке этого драматического матча. За 10 секунд до окончания 4 четверти, мяч у Крабов. Они берут тайм-аут и получают вбрасывание в передовой зоне. Последнюю атаку хозяева доверили завершать Владимиру Лищуку. Он, получив мяч после вбрасывания пошел в проход под кольцо, 1 его попытка броска была заблокирована, но мяч остался у нападающего, 2 бросок - неточен, мяч у Крабов подбирает Дэн Котковский - еще один бросок - и опять судьба-злодейка отворачивается от хозяев - мяч не попадает в кольцо. Звучит финальная сирена, фиксирующая труднейшую победу Бродяг - 67:68. Заметим, что и предыдущая встреча этих команд во 2 круге была такой же напряженной и закончилась почти с тем же счетом - 65:68. Что ж, у Крабов остается шанс на реванш - в 4 круге.