Бродяги vs. МНТУ

Фото

Полный матч
Бродяги - МНТУ 83:65 (25:16,9:16,15:13,16:20,18:0) OT.

Это была уже 4 встреча команд в нынешнем розыгрыше ЛМ и все они прошли в достаточно равной и острой борьбе. Пускай Вас не вводит в заблуждение разница в счете в 18 очков в пользу Бродяг. Достигнута она была лишь в овертайме, когда у гостей из за перебора фолов на площадке осталось всего 4 игрока. Да, в этой игре у МНТУ в составе оказалось всего 6 игроков, но несмотря на возраст, ветераны были очень близки к победе в основное время. 3 четверти прошли с небольшим преимуществом Бродяг. Более молодые игроки хозяев за счет скорости получали возможность набирать легкие очки в быстром прорыве - 17:1 - количество набранных очков командами после быстрых атак. По остальным показателям - у команд примерное равенство. Все игроки у обеих команд, принимавшие участие в игре, отметились в итоговом протоколе набранными очками - 10 у хозяев и 6 у гостей. У Бродяг самыми результативными были - Сергей Шевченко (21), Александр Алексеев (17), Максим Лысяк (13) и Кирилл Гаранин (12+12 подборов!). У МНТУ - Андрей Журавель (16) и Владимир Гамов (12). Стоит отметить, что против Гамова хозяева защищались лично и довольно плотно, даже в то время, когда остальные игроки команды применяли зонную систему защиты. На концовке основного времени остановимся подробнее. На 35 минуте игры впереди были гости - 53:57. За 24 секунды до окончания основного времени при счете - 65:63 - Андрей Журавель получил право на 2 штрафных броска и оба их реализовал - 65:65. Тайм-аут Бродяг и за 24 сек. у них вбрасывание в нападении. Следует розыгрыш мяча, перехват Александра Холоденко - атака МНТУ - на завершающий бросок выводится Владимир Гамов, следует бросок, мяч покрутившись по кольцу отскакивает в поле. Первым на подборе оказывается играющий тренер МНТУ - Ростислав Тульчинский, который в прыжке совершает свободный бросок - добивание - и снова мимо. Звучит сирена - овертайм. Игроки гостей в отчаянии закрывают лицо руками, как бы понимая, что сил на борьбу в доп. время у них уже не осталось. Так и получилось. Команда гостей была настолько подавлена неудачной концовкой, что не смогла набрать ни одного очка в овертайме, пропустив 18. К тому же за перебор фолов площадку покинул Андрей Журавель и команда осталась в четвером. Бродяги же в свою очередь очень хладнокровно реализовали свое преимущество и одержали труднейшую победу.