Скорпионы vs. Политехник

Фото

Полный матч
Скорпионы - Политехник 81:80 (14:7,20:22,24:25,13:17,10:9)

Перед Новогодним перерывом в ЛМ все команды стремятся закончить уходящий год с победным настроением, поэтому все игры этой недели проходят в очень напряженной борьбе. Победитель этой встречи определился только в овертайме. У Скорпионов отсутствовал Евгений Шумейко, у Политеха - один из лидеров центровой Ярослав Кореняк. О напряженном характере матча говорит тот факт, что команды сменяли друг друга в качестве лидера 13 раз. Победить могла как одна, так и другая команда. У Скорпионов основной груз борьбы выпал на опытных игроков - Егор Маслюченко (30 очков, 8 трехочковых из 15), Геннадий Кушманцев (20), Константин Парадник (13), Дмитрий Подоляко (10). Команда реализовала 10 из 20 дальних бросков - 50 % хороший показатель. Для сравнения у КПИ - 7 из 26 - 27 %. У Политеха тон в игре задавали Юрий Лискович (22 очка) и Игорь Тодосиенко (17). Гости, благодаря быстрым прорывам (19), смогли нивелировать преимущество Скорпионов по дальним броскам. Концовки основного времени и овертайма выявились очень драматичными и где то схожими по сценарию. Последняя атака и в первом и во втором случае была за Политехом. Всего одно среднее попадание отделяло команду от победы. Но в основное время бросок на последних секундах Кирилла Корчагина оказался неточным. А в доп. время у студентов КПИ после тайм-аута было 6,9 сек. и вбрасывание в зоне соперника. Однако завершающий бросок Юрия Лисковича одновременно с сиреной также не достиг цели. Тяжелая победа Скорпионов - 81:80.