UDавы vs. Крабы

Фото

Полный матч
UDавы - Крабы 92:86 (24:20,19:23,25:18,24:25)

Игра между одним из претендентов на медали (UDавы) и аутсайдером ЛМ (Крабы) выдалась очень результативной и интересной. UDавы быстро повели в счете - 7:0. Но в ответ последовали 4 подряд трехочковых - Королюк (дважды), Емец, Скорин и счет подравнялся - 13:12. На протяжении всей игры Крабы довольно неплохо исполняли дальние броски - 13 против 5 у Удавов. Благодаря этому грозному оружию из арсенала команды, им удавалось не отпускать соперника в отрыв. Очень хорошо провели эту встречу в составе гостей - Владимир Лищук (16 очков), Денис Котковский (16), Павел Скорин (13), Борис Королюк (13), Павел Хайло (12). На 17 минуте Крабы впервые вышли вперед - 32:34, а после 1 тайма на табло равенство - 43:43. После перерыва хозяева вышли вперед, но лишь однажды разрыв в счете достиг 12 очков - 59:47. Крабы тут же сократили разрыв - 61:66. Игроки Удавов, показав неплохую игру в нападении, в защите имели очень много проблем и это во встрече с аутсайдером. Самыми результативным в их составе были Антон Черногор (23 очка) и Тарас Кметюк (17). После 3 четверти впереди хозяева - 68:61. В заключительной четверти Удавам удалось удержать нужную разницу в счете - после 35 минут игры - 77:71, после финальной сирены - 92:86. Этой победой Удавы поздравили игрока своей команды Дмитрия Базелевского с Днем рождения.