ARD vs. Бродяги

Фото

Полный матч
ARD - Бродяги 55:54 (18:8,11:18,11:15,15:13)

Это была равная игра, примерно равных по силам команд. Мы уже отмечали, что в этом сезоне ARD превратились в команду, способную обыграть любого соперника. И в данной игре этими соперниками оказались Бродяги. Следует отметить, что вся игра проходила очень напряженно, как и большинство игр ЛМ в этом сезоне. Команды попеременно 8 раз по ходу игры сменяли друг друга в качестве лидера. Еще 9 раз счет становился ничейным. Игра выдалась малорезультативной, так как обе команды старались играть от обороны. 1 половину игры выиграли хозяева - 29:26. В их составе все игроки сыграли ровно, немного выделялись Игорь Пилипейко (13 очков), Богдан Ластивка (12) и Евгений Сачава (10). У Бродяг в последних играх на виду Александр Алексеев (16) и Сергей Шевченко (12). Весь 2 тайм до последних секунд шла отчаянная борьба за победу. В такой игре возрастала цена каждой ошибки, каждого подбора, каждого очка. И в конечном итоге небольшое преимущество по статистическим показателям было у ARD. Они совершили на 3 потери меньше 16 против 19 и на 3 подбора больше 45 против 42, чем их соперники. Именно последний подбор в нападении Евгения Сачавы решил исход борьбы в пользу хозяев. На последних секундах игры остановимся подробнее. За 1 мин. 20 сек. Пилипейко реализует 2 штафных броска и выводит ARD вперед - 52:51. За 30 сек. до конца Шевченко забивает 2 очка и впереди Бродяги - 52:53. В атаке гостей за 20 сек. ошибается Ластивка, мяч у Бродяг, следует фол на Шевченко - 2 штрафных. 1 бросок мимо, 2 - точен, 52:54. За 15 сек. до конца тайм-аут ARD и у них вбрасывание в нападении при - 2. За 6 сек. до конца - фол на Пилипейко. 1 штрафной точен - 53:54. 2 - мимо, но тут следует важнейший подбор Сачавы и он же забивает из под щита - 55:54. За 4,2 сек. тайм-аут Бродяг и у них последняя атака и вбрасывание в нападении. Мяч получает Алексеев, но произвести бросок ему так и не удалось. Тяжелейшая победа ARD.