Запомнить меня

Каштан vs. Шаманы

Фото

Каштан - МАУП-Шаманы 87:91 (31:21,21:26,8:25,27:19)

Игра лидеров Лиги выдалась одновременно зрелищной, интересной и результативной. Цена победы была очень высокой - единоличное лидерство в ЛМ перед Новогодним перерывом. В 1 половине встречи Каштан полностью переигрывал Шаманов. У хозяев получалось почти все - в нападении атаки заканчивались результативно с высоким процентом попаданий. Особенно в их составе в эти минуты выделяются Константин Саченко, набравший только в 1 четверти 11 очков (всего 16) и Иван Полежаев - 9 (всего 21). В середине 2 четверти разрыв между командами достиг 18 очков - 43:25 и многие подумали что исход матча определен. Но Шаманы, играющие вместе своим составом около 10 лет, всегда отличаются полной мобилизацией и собранностью именно в такие минуты. 7 очков подряд набирает Константин Катаев, как бы ведя за собой партнеров и те вдохновленные примером играющего помощника тренера, заиграли с удвоенной энергией. Команды как бы поменялись ролями - у Шаманов залетает все, что бросили, а Каштан заклинило - всего 8 очков в 3 четверти. На 23 минуте капитан Шаманов Александр Москаленко набирает 5 очков подряд и выводит свою команду вперед - 53:58. Вся команда гостей действует на редкость вдохновенно, все игроки, выходящие на площадку набирали очки. Отличную игру выдали Александр Руденко (21), Максим Гон (13), Александр Скирта (11), Андрей Гнатенко (9). После 3 четверти впереди Шаманы - 60:72. Каштаны попытались переломить ход игры в заключительной четверти, но гости грамотно действуя тактически победу уже не упустили - 87:91. Команды показали хорошую результативность, реализовав соответственно - 10 и 11 трехочковых бросков. Следует отметить, что по зрелищности и уровню игры - эта встреча лидеров ЛМ думается ни в чем не уступала играм Суперлиги.